Перша міжнародна науково-практична конференція «Вейнівські читання в Україні»

Розділ: 

Галузь: 

Місце події: 

Украинская ассоциация по изучению боли приглашает Вас принять участие в Первой международной научно-практической конференции «Вейновские чтения в Украине», которая состоится 17-18 февраля 2011 года в городе Яремче Ивано-Франковской области.

Конференция проводится Украинской ассоциацией по изучению боли (УАИБ) при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, Луганского государственного медицинского университета, Международной ассоциации по изучению боли (IASP) и Европейской федерации членов Международной ассоциации по изучению боли (EFIC).
Основные направления работы конференции будут посвящены аспектам диагностики и лечения боли (головной боли, боли в спине, нейропатической боли и др.), депрессии, вегетативным расстройствам, экстрапирамидным нарушениям, инсульту, нейрореабилитации и др. Лекторами конференции будут ведущие профессора из Украины, России, Нидерландов и Германии.

Конференция будет носить мультидисциплинарный характер. К участию приглашаются неврологи, терапевты, ревматологи, эндокринологи, травматологи, анестезиологи, гинекологи, психиатры, психологи, врачи общей практики и другие специалисты.

Конференция «Вейновские чтения в Украине» включена в Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, утвержденный Министерством здравоохранения Украины на 2011 год.

Конференция обещает быть интересной, полезной и будет способствовать повышению уровня профессиональных знаний, развитию междисциплинарного сотрудничества, а также укреплению деловых и дружеских связей.