12-а Міжнародна конференція "Освіта і віртуальність - 2009"

Розділ: 

Галузь: 

Місце події: 

Ключові слова та терміни: 

Уважаемые дамы и господа!
21 - 25 сентября 2009 г. в г. Ялта, Крым, университет планирует проведение очередной 12-й международной научно-методической конференции «Образование и Виртуальность» (ВИРТ-2009).
Цель конференции:
Осуществление координации действий учебных заведений и других организаций, которые проводят подготовку и переподготовку специалистов с использованием технологий дистанционного обучения; обсуждение учебно-методических, информационных, технических, экономических, нормативно-правовых аспектов образования, а также обсуждение вопросов международной интеграции в образовании.
Организаторы:
Министерство образования и науки Украины, Украинская ассоциация дистанционного образования, Харьковский национальный университет радиоэлектроники, в сотрудничестве с
e-Center for Infonomics.
Научные направления конференции:
1. Глобальное информационное общество
2. Виртуальные учебные заведения
3. Модели искусственного интеллекта в ДО
4. Новые ИТ в инженерных и технических дисциплинах
5. Микроконтроллерная техника в системах управления и дистанционном образовании
6. Информатизация гуманитарного образования
7. Подготовка учебных курсов с использованием мультимедиа и Интернет
8. Методологические аспекты виртуального образования
9. Дистанционное тестирование знаний
10. Виртуальные сообщества
11. Сообщества практической деятельности
12. Новые технологии виртуального обучения

Выполняя решение 11-й конференции «ВИРТ-2007», в рамках конференции «ВИРТ-2009» будет проведен круглый стол «Нормативное обеспечение информационно-образовательной среды и экспертиза информационно-образовательных ресурсов».
Рабочие языки:
Рабочими языками конференции являются: русский и английский.
Заседания конференции будут проходить на русском или английском языках.
Подача статей
Инструкции для авторов
К участию в конференции приглашаются ученые и преподаватели, методисты и менеджеры ДО с докладами по перечисленными выше научным направлениям. Доклады будут включаться в программу конференции по результатам отбора программным комитетом.
Для участия в отборе необходимо:
• Зарегистрировать заявку и отправить файл (формата RTF) с полным текстом доклада через сайт: http://virt.kture.kharkov.ua:8080/VIRT2009/submissions/createObject?type_name=PaperSubmission
• Объем доклада: 5-8 страниц, формат страницы А4, поля: нижнее 30мм, остальные 25мм, гарнитура: Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал одинарный, ссылки на литературу должны появляться в порядке использования их в тексте и начинаться с заголовка Литература (с начала строки), шрифт 10.
• Требования к оформлению финальной полной версии доклада будут опубликованы в следующем сообщении и на сайте конференции.
Обращаем внимание авторов, что документ с докладом не должен содержать никакой информации об авторах для анонимности процесса рецензирования. Вся информация об авторах вносится в регистрационную форму через указанный выше сайт.
Форма заявки на участие в конференции:
• Фамилия, имя, отчество, ученое звание, должность.
• Организация (полное название, адрес, телефон с указанием кода города).
• Адрес для переписки с обязательным указанием индекса.
• E-mail, Факс
• Название направления и доклада.
Доклады, принятые к участию в конференции, будут опубликованы в сборнике до начала работы конференции и предоставлены участникам вместе с портфелем участника. Дополнительно труды конференции будут широко распространены по сети УАДО непосредственно после окончания конференции. Лучшие доклады будут отмечены и рекомендованы к публикации в профильных журналах.
Если у Вас возникнут какие-либо проблемы с регистрацией на сайте или отправкой статьи, пожалуйста, свяжитесь с Секретарем оргкомитета через эл. почту: virt@kture.kharkov.ua.
Важные даты для авторов
• Отправка статей на рецензирование Апрель 16, 2009.
• Уведомление авторов Май 10, 2009.
• Отправка окончательных версий статей Июнь 15, 2009.
Информация об оплате
Срок регистрации и оплаты оргвзноса до 5 сентября 2009. Полный оргвзнос будет включать портфель участника, сборник трудов, аренду помещений, прием в честь открытия конференции. Проживание и питание оплачивается участниками самостоятельно.
Сумма оргвзноса:
СНГ ХНУРЕ Другие страны
При ранней регистрации 275 грн 100 грн 740 грн
После срока 300 грн 100 грн 880 грн
Для студентов 145 грн 100 грн 420 грн

ДолученняРозмір
Microsoft Office document icon 2009 (1 информационное письмо).doc45.5 КБ